Структурное подразделение

«Детский сад с.Вознесенье»   филиала «Вознесенская средняя  школа»

Архангельская область Приморский район с.Вознесенье ул. Центральная д. 75

телефон: (8182)253245, (8182)253254

e-mail: vzs07@mail.ru

Основными задачами  Детского сада являются:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития  детей;

- воспитание с учётом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребёнка;
оказание    консультативной    и    методической    помощи    родителям    (законным

- представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;

- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей

- Дошкольное образовательное учреждение может проводить реабилитацию детей-инвалидов при наличии в нем соответствующих условий.

Положение о структурном подразделении

Договор с родителями

Показатели деятельности структурного подразделения "Детский сад" по состоянию на 01.08.2014г

Показатели деятельности структурного подразделения "Детский сад" по состоянию на 01.09.2014г

Дорогою добра - 18 февраля 2019 г.

18 февраля в детском саду прошло интересное мероприятие "Дорогой добра". Вместе с волшебником отправились в путешествие по городу "Волшебных слов" ребята и их родители. Во время путешествия участники попали в "Тупик вредных советов", где им очень не понравились, на "Аллею сказок", встретили "волшебный стул", на котором все желали посидеть, так как кто на нём сидит, тому дарят комплименты. Какие красивые слова ребята говорили в адрес своих воспитателей. Из цветов "добра", "вежливости", "любви", "счастья", "отзывчивости" собрали ребята волшебную клумбу. А в завершении, волшебник вместе с воспитателем угостили всех сладким подарком.

"Путешествие в страну дорожных знаков" -  24 апреля 2018 г.

Выходя из дома, мы попадаем в удивительный мир, полный увлекательных событий и интересных предметов. Но в этом мире есть правила, которые необходимо соблюдать. Знание правил дорожного движения позволяет обезопасить себя на дорогах. Безопасность зависит не только от водителей, но и от пешеходов. 24 апреля в детском саду прошло мероприятие "Путешествие в страну дорожных знаков" с участием родителей. А гостями праздника стали Светофор и Дорожные Знаки, которые помогли ребятам ответить на серьезные вопросы: где и как правильно переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки, где можно играть, а где запрещено и так далее. Не обошлось на празднике и без вредных советов Потехи Неумехи и Кота, которые утверждали, что без знания ПДД можно обойтись. Дети помогли им сделать вывод: только выполняя правила дорожного движения на улице и на дороге можно находиться в безопасности. Усвоить правила помогли песни, стихи, танцы и игры, подготовленные детьми. Ребята показали, что умеют пользоваться дорожными знаками, сигналами светофора, соблюдают правила дорожного движения как пешеходы и как пассажиры.

Праздник "Мама - главное слово на свете"

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово "мама"

И нет на свете слов дороже, чем оно.

Цель: формирование семейных ценностей, любви в матери.

Задачи:

- учить детей вырадать свои чувства  к маме;

- воспитывать уважение и бережное отношение к матери;

- развивать чувства долга и ответственности за свои поступки;

- способствовать созданию праздничной, доверительной атмосферы;

- поощрять творческие способности мам и учащихся.

Подготовка тематического праздника ко Дню матери была дополнена:

- созданием фотогазет "Как мы весело живем"

- подготовлена фотовыставка - яркий коллаж с использованием фотографий мам и творческая работа "Мы рисуем вместе с мамой".

- информационными стендами "День матери", выставкой "Мамины игрушки" и выставкой детских поделок

Много мам на белом свете,

Всей душой их любят дети.

Только мама есть одна,

Всех дороже мне она.

Кто она? Отвечу я : "Это мамочка моя!"

Маму крепко поцелую, обниму её родную.

Очень  люблю её, мама, солнышкр моё.

В подготовке и проведении праздника приняли участие работники Вознесенской сельской библиотеки и Вознесенского ДК

Выставка поделок из овощей и фруктов "Во саду ли в огороде"

Цели:

1.Развивать творческие способности и фантазию у детей.

2. Прививать эстетический вкус.

3. Закреплять названия овощей и фруктов.

4. Способствовать совместной работе детей и родителей.

Праздник «Здравствуй, Oсень золотая!»

Праздник «Здравствуй, Oсень золотая!» для детей разновозрастной группы с 2-7 лет.
Цель: Создание условий для эмоционального отдыха детей.
Задачи: Развивать творческие способности детей, через участие воспитанников в конкурсах, эмоциональное настроение, чувство радости. Воспитывать чувство прекрасного, дружеские отношения друг с другом, культуру поведения на празднике.
.

Снова в гости к нам пришла,
Осень золотая.

Литья с веточек летят,
С ветерком играя.

Осень за окошком,
Ходит не спеша.

Листья на дорожках,

Падают шурша.

Осень- золотинка,
Девица- красавица.

Всем ребятам осень,
Очень сильно нравится!

В празднике приняли участие и родители.

Спасибо им большое.